www.cangucuonline.com.br

VÍDEO: Saiba tudo sobre a Eleição do Conselho Tutelar de Canguçu

1.570

No próximo domingo, dia 6 de outubro, tem eleição do Conselho Tutelar em Canguçu. O Canguçu Online conversou com o Rudinei Borges de Borges, que é presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (COMDICA).

A entrevista foi feita por Douglas Coelho.

ASSISTA AO VÍDEO:


RELAÇÃO DE CANDIDATOS AO CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR:

  1. Adriana da Silva Duarte
  2. Alessandra Medeiros Gomes
  3. Aline Paiva da Silva
  4. Augusto Moreira Pinz
  5. Beatriz Bonselmayer Brahm
  6. Bruna de Moura Mota Domingues
  7. Camila Maia de Oliveira
  8. Carla Gean da Silveira Barbosa
  9. Caroline Silveira Vieira
  10. Cátia Luiza Bull Wisckow Buchweitz
  11. Celeide Haudt Casarin
  12. Cláudia Yuri Terada Corrêa Zanetti
  13. Dara Pereira Rodrigues
  14. Djulia da Silva Von Hausen
  15. Ediléia Klug Drews
  16. Elenice Noguêz da Fonseca
  17. Eliane Coutinho Bubolz
  18. Enilton Pinz Bastos
  19. Fátima Cristiane Aguiar Peres
  20. Francisco Delmar Moreira Alves
  21. Ilana Klug da Silva
  22. Irdinei Sell Bergmann
  23. Isabelle Pellegrinotti Telesca
  24. Janeti da Fonseca Rodrigues
  25. João Francisco Ramos Paiva
  26. Kauane Lopes de Ávila
  27. Magale Alves Duarte
  28. Maria Solange de Almeida Teixeira
  29. Marina Silveira de Souza
  30. Mariza Sória Miranda dos Santos
  31. Natália Buchweitz Hardtke
  32. Nelza Maria Alves Marques Machado
  33. Neusa Maria dos Santos Rodrigues
  34. Norma Regina Oliveira Dorneles
  35. Raquel da Silveira Ferreira
  36. Renata Mota Ribeiro
  37. Solange Clair Bergmann Camargo
  38. Sônia Terezinha Matias dos Santos
  39. Suzana Rosa Gomes
  40. Tiarles Klumb Völz
  41. Vera Beatriz Pinheiro Basílio


LOCAIS DE VOTAÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR

ZONA URBANA:

  • Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da E.E.E.F. Irmãos Andradas, do Centro de Tradições Gaúchas Sinuelo e do Clube Harmonia;
  • E.M.E.F Irmã Maria Firmina Simon: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da E.M.E.F Santo Antônio;
  • E.M.E.F Geraldo Antônio Telesca: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais do Esporte Clube Canguçuense;
  • E.M.E.F Dom Pedro II: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais do Ginásio Municipal de Esportes Conrado Ernani Bento;
  • E.M.E.F Victor Marques Porto: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da E.E.E.M João de Deus Nunes, da Escola Técnica Estadual de Canguçu, do Esporte Clube Cruzeiro e do Colégio Franciscano Nossa Senhora Aparecida;
  • E.M.E.F Presidente Getúlio Vargas: : votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Getúlio Vargas.

ZONA RURAL:

  1. Primeiro Distrito:
  • M.E.F Guido Timm Venzke: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Guido Timm Venzke, da E.E.E.M. Alberto Winkel, da E.E.E.F. Dr. Carlos Mesko e da E.M.E.F Júlio Frederico Reinecken (desativada);
  • M.E.F Carlos Moreira: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Carlos Moreira, da Casa Comercial de Otto Schellin, da Associação Religiosa Escolar Favila e da E.M.E.F. Santa Marta (desativada);
  • M.E.F Marechal Deodoro: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da E.E.E.F. Bruno Blass, do Salão da Comunidade São José, do Salão da Comunidade Santíssima Trindade e do Salão Comunitário Nossa Senhora da Glória;
  • M.E.F Joaquim Nabuco: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Joaquim Nabuco, da E.E.E.F. Barão de Santa Tecla, da Associação Harmonia, da EM.E.F. Oscar da Silva Ramos (Desativada) e da E.E.E.F Dr. Edmundo Gastal;
  • M.E.F São Luiz Gonzaga: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola São Luiz Gonzaga, da E.E.E.F. Professora Maria Moraes Medeiros, da Associação Nossa Senhora da Penha e da E.M.E.F Euclides Lucas de Oliveira (desativada);
  • M.E.F Santo Ângelo: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Santo Ângelo e da Comunidade Evangélica Independente;
  • M.E.F Santa Maria: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Santa Maria, do Salão da Comunidade São Vicente, do Salão da Comunidade Católica São Miguel e do Salão Comunitário Santa Luzia;
  • M.E.F Vinte de Setembro: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Vinte de Setembro e da E.M.E.F São Tiago;
  • M.E.F Cristo Rei: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Cristo Rei, da E.M.E.F Bazílio Duarte (desativada) e do Salão Comunitário São Pedro.

 

  1. Segundo Distrito:
  • M.E.F Heitor Soares Ribeiro: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Heitor Soares Ribeiro, do Centro Comunitário do Pantanoso, do Comercial Floridense, Casa Comercial de Diogo Papine, da Paróquia Santo Antônio da Igreja Episcopal, da Casa Comercial Nedes Cardoso e da Comunidade Igreja Batista;
  • M.E.F Alberto Bergmann Filho: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Alberto Bergmann Filho;
  • M.E.F Carlos Soares da Silveira: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Carlos Soares da Silveira e da E.M.E.F Machado de Assis (desativada);
  • M.E.F Júlio de Castilhos: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Júlio de Castilhos, da E.E.E.M José Veridiano Ferreira, da E.M.E.F São Pedro da Cordilheira e da E.E.E.F Zótico Soares da Silva;

 

  1. Terceiro Distrito:
  • M.E.F Secundino Silveira da Silva: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Secundino Silveira da Silva e da E.M.E.F Almirante Barroso (desativada);
  • M.E.F Francisco José Barbosa: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Francisco José Barbosa, da Associação Comunitária Paraiso e da E.M.E.F Dom Bosco (desativada);
  • M.E.F Euclides da Cunha: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da E.E.E.M Senador Alberto Pasqualini, da Associação Coxilha dos Pereira e Salão Comunitário Imaculado Coração de Maria;
  • M.E.F José Maria Dutra: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola José Maria Dutra, da E.E.E.F Feliciano Barcellos Nunes e da Associação Desenvolvimento Comunitário Coxilha do Lageado e Arredores;
  • M.E.F José Francisco Meireles: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da Associação Comunitária José Francisco Meireles, da E.E.E.F. Oziel Alves Pereira, do Posto de Saúde em frente a Escola Gentil Goulart da Silveira, da Comunidade Santíssima Trindade e da Comunidade São Tiago.

 

  1. Quarto Distrito:
  • M.E.F Marechal Floriano: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Marechal Floriano, da E.M.E.F Mendes Sá (desativada), da Associação Melões e Flores, da E.M.E.F Nossa Senhora das Graças (desativada), da E.M.E.F Andrade Neves (desativada) e da E.M.E.F Bento Gonçalves (desativada);
  • M.E.F Presidente Castelo Branco: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Presidente Castelo Branco, da E.M.E.F Monteiro Lobato, da E.M.E.F São Judas Tadeu (desativada) e da E.M.E.F Santo Estevão (desativada);
  • M.E.F Gonçalves Dias: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais do Centro Comunitário São João Evangelista, do Salão da Comunidade Renovação, da Associação Rincão do Floriano e da Associação de Desenvolvimento Comunitário do Passo da Canoa.

 

  1. Quinto Distrito:
  • M.E.F Oscar Fonseca da Silva: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais da própria Escola Oscar Fonseca da Silva e do Posto de Saúde ao lado da Escola Ciro Moreira;
  • M.E.F José Luiz da Silva: votarão eleitores que possuem seus títulos de eleitores vinculados as sessões eleitorais do CTG Sentinela da Armada e da E.M.E.F Rio Branco.
Comentários
Carregando...